suncitygroup太阳集团

六州雅园项目供配电设计与施工一体化工程(二次)中标候选人公示

  • 2024-02-02 17:18
  • 发阅读::
  • 字体::默认超大

项目名称

六州雅园项目供配电设计与施工一体化工程(二次)

项目编号

E341500001002027

标段名称

六州雅园项目供配电设计与施工一体化工程(二次)

标段编号

E341500001002027001

招标人

六安市康健养老工业有限公司

最高限价费率

100%(大写::百分之百)

署理机构

安徽省招标集团股份有限公司

署理机构地点和联系方式

联系地点::合肥市包河区包河大道236号

联系方式::孙工 0551-63799346

招标方式

果真招标

评标步伐

综合评

开标时间

202421日0900分

妄想工期

120日历天/期

被否决的投标人名称

安徽省恒标电力工程有限公司和坤能电力工程设计(上海)有限公司联合体

被否决的依据和原因

投标文件中未见联合体成员设计单位的营业执照、企业设计资质证书;联合体牵头方无响应设计资质,但在联合体协议书中肩负设计事情。不知足招标文件要求,起源评审欠亨过。

被否决的投标人名称

合肥新宇电力装备装置有限公司和北桥中七设计有限公司联合体

被否决的依据和原因

投标文件中提供的联合体协议书中未按名堂填写牵头方和加入方认真内容的金额占本项目条约总金额的份额比例,不知足招标文件要求,起源评审欠亨过。

被否决的投标人名称

湖南龙飞电力建设有限公司和北京恒华伟业科技股份有限公司联合体

被否决的依据和原因

设计认真人社保时间不知足招标文件要求,起源评审欠亨过。

被否决的投标人名称

徽辰智电科技股份有限公司和合肥志诚工程设计咨询有限公司联合体

被否决的依据和原因

投标文件中未见有用的投标包管金缴纳证实质料,不知足招标文件要求,起源评审欠亨过。

被否决的投标人名称

芜湖明辉电力装置有限公司和安徽名都电力设计咨询有限公司联合体

被否决的依据和原因

项目手艺认真人职称证书未体现中级及以上职称品级,且联合体协议书中双方所占份额比例不知足招标文件要求,起源评审欠亨过。

被否决的投标人名称

安徽国辉电力建设有限公司和宇捷电力有限公司联合体

被否决的依据和原因

投标文件中配备的施工员数目不知足招标文件要求,起源评审欠亨过。

被否决的投标人名称

安徽亚通电力工程有限公司和安徽瑞能电力工程设计有限公司联合体

被否决的依据和原因

投标文件中配备的施工员均未提供进网电工证或特种作业操作证(电工),不知足招标文件要求,起源评审欠亨过。

第一中标

候选人

名称

安徽维克特电力建设有限公司和合肥高迪电力设计有限公司联合体

响应招标文件的资格能力

1.电力工程施工总承包输变电工程专业承包

2.承装(修、试)电力设施允许证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)

3.电力行业送电工程专业工程设计

投标工期

120日历天/期

地点

安徽省安庆市开发区乌岭工业园A2号楼二层、安徽省合肥市经济手艺开发区莲花路690号尚泽时代广场A幢406-407室

费率(%)/投标价

89.34%(大写::百分之捌拾玖点叁肆)

(折算后暂定金额20637540.00元)

设计认真人

林土方

资格证书名称及编号

国家注册电气工程师(DF233400312)

项目司理

周滋润

机电工程一级注册制作师

(皖1112006200804712)

项目手艺认真人

程红亮

质量标准

及格

项目司理获奖

/

项目司理业绩

1、桐城国轩新能源有限公司二期1#厂房崎岖压配电工程

设计认真人获奖

/

设计认真人业绩

1、悦璟台项目供电工程设计

企业获奖

/

企业业绩

1、桐城国轩新能源有限公司二期1#厂房崎岖压配电工程

2、安庆碧桂园中梁东方印项目供电(含外线)工程

3、悦璟台项目供电工程设计

第二中标

候选人

名称

安徽金荣电力科技集团有限公司和安徽华电工程咨询设计有限公司联合体

响应招标文件的资格能力

1.电力工程施工总承包

2.承装(修、试)电力设施允许证(承装类级、承修类级、承试类级)

3.电力行业送电工程专业工程设计

投标工期

120日历天/期

地点

安徽省合肥市高新区习友路与玉兰大道交口院士大厦14楼、合肥市经济开发区富贵大道369号

费率(%)/投标价

89.80%(大写::百分之捌拾玖点捌零)

(折算后暂定金额20743800.00元)

设计认真人

谈超

资格证书名称及编号

国家注册电气工程师

(DF133400057)

项目司理

蔡金喜

机电工程专业二级注册制作师

皖234212125583

项目手艺认真人

李朋民

质量标准

及格

项目司理获奖

/

项目司理业绩

1、合肥长丰项目9#地块供电工程

设计认真人获奖

/

设计认真人业绩

1、高河镇高河社区棚户区等棚改区项目EPC工程

企业获奖

/

企业业绩

1、临泉中环湖畔公馆(166亩)项目供配电工程

2、合肥长丰项目9#地块供电工程

3、高河镇高河社区棚户区等棚改区项目EPC工程

第三中标

候选人

名称

中邮建手艺有限公司和安徽电信妄想设计有限责任公司联合体

响应招标文件的资格能力

1.电力工程施工总承包

2.承装(修、试)电力设施允许证(承装类级、承修类级、承试类级)

3.电力行业送电工程专业工程设计

投标工期

120日历天/期

地点

南京市雨花台区雨花西路210号、安徽省合肥市包河区桐城路33号

费率(%)/投标价

89.18%(大写::百分之捌拾玖点壹捌)

(折算后暂定金额20600580.00元)

设计认真人

杨浩

资格证书

名称及编号

国家注册电气工程师

(DG163400348)

项目司理

韩洪军

机电工程专业一级注册制作师

(苏1322014201502582)

项目手艺认真人

李浩浩

质量标准

及格

项目司理获奖

/

项目司理业绩

1、江苏中原纺谷实业生长有限公司采购建安佳苑拆迁安顿小区供配电项目

设计认真人获奖

/

设计认真人业绩

1、萧县毛郢孜棚户区C地块及周边棚户区建设项目10/0.4kV配电设计项目

企业获奖

/

企业业绩

1、天辰府项目10KV正式用电工程

2、江苏中原纺谷实业生长有限公司采购建安佳苑拆迁安顿小区供配电项目

3、萧县毛郢孜棚户区C地块及周边棚户区建设项目10/0.4kV配电设计项目

公示时间

202422日至202425

提出异媾和投诉的渠道和方式

 

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标效果有异议,应当在中标候选人公示时代以书面形式或通过电子生意系统在线向招标人提出。

异议受理人::六安市康健养老工业有限公司

地点::六安市金安区望城岗街道晋善路

联系人::朱工

联系电话::0564-3353515

2、对异议处理意见不知足的,在划准时间内应以书面形式或通过电子生意系统在线向六安市公共资源生意监视治理局提出投诉,投诉书面质料递交至六安市公共资源生意监视治理局生意督查科

地点::六安市梅山南路农业科技大厦4楼

联系人::王工

联系电话::0564-5150911

3、对异议处理投诉条件和书面质料等详见《中华人民共和国招标投标法实验条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理步伐》(国家生长和刷新委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人以为招标投标活动不切合执法、行政规则划定的,可在划准时间内向六安市公共资源生意监视治理局提出投诉,投诉书面质料递交至六安市公共资源生意监视治理局生意督查科或通过电子生意系统在线提交生意督查科。

地点::六安市梅山南路农业科技大厦4楼

联系人::王工  

联系电话::0564-5150911

2、投诉条件和书面质料等详见《中华人民共和国招标投标法实验条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理步伐》(国家生长和刷新委员会等七部委令第11号)。

 

【网站地图】
中标通告 - 安徽省都会更新投资有限公司